Удмуртский Дед Мороз - Тол Бабай получит детские поздравления с Днем Рождения

Удмуртский Дед Мороз - Тол Бабай получит детские поздравления с Днем Рождения 18.11.2014

Удмуртский Дед Мороз - Тол Бабай получит детские поздравления с Днем Рождения

Сегодня, 18 ноября, главный волшебник детей - Дед Мороз отмечает свой День Рождения. Празднует именины и удмуртский зимний чародей – Тол Бабай, проживающий в Шарканском районе.
По уже сложившейся традиции в этот день в Музее почты Удмуртии состоялась акция «Поздравь Деда Мороза». В ней приняли участие дошкольники – воспитанники подготовительной группы детского сада №161 г.Ижевска.
В рамках акции для ребят была проведена интереснейшая экскурсия по музею: им рассказали об истории почты, а в завершении предложили написать письма с поздравлениями зимнему чародею. Для этого им были выданы специальные новогодние бланки для письма, чернила и перо. В этот исключительный день дошкольники не просили у зимнего волшебника заветные подарки, а лишь желали имениннику крепкого здоровья, счастья и благодарили его за подарки. Порадовать волшебника дети решили не только письмом, но и яркими рисунками, сделанными своими руками. Сегодня же все поздравления будут отправлены в  резиденцию Тол Бабая в село Шаркан.
Отметим, что совсем недавно Почта России запустила оригинальную услугу «Поздравление от Деда Мороза», с помощью которой можно сделать сюрприз своим близким и родным к Новому году. Кроме традиционного письма от Деда Мороза можно заказать любой из подарков: всего более 100 товаров на сайте и 37 – в печатном каталоге. В праздничном каталоге представлены подарки для детей, электроника и бытовая техника, товары для дома, новогодние сувениры. Заказать интересный подарок можно по 10 декабря в любом из 42 000 почтовых отделений России, либо на официальном сайте 2015.russianpost.ru.

Для справки:
18 ноября в России празднуется день рождения Деда Мороза. Точный возраст этого сказочного героя не известен. Первые упоминания о Деде Морозе в славянских легендах относятся к 4 веку нашей эры. С 2005 года его день рождения отмечается в России всенародно. Дату рождения зимнего волшебника придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, наступает настоящая морозная зима, и на земле образуется устойчивый снежный покров, а, значит, Дед Мороз вступает в свои права.

УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30, pr@ufps.udm.net

Дата изменения: 17.09.2021 13:19