Удмуртский филиал Почты России провел региональный этап конкурса «Лучший водитель» 27.10.2014

В канун Дня работников автомобильного транспорта - 25 октября 2014 года состоялся Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель».

Республиканские соревнования водителей Управления федеральной почтовой связи Удмуртии проходят уже в 20 раз, и каждый раз конкурс превращается в увлекательное и интересное зрелище.

Приветствуя участников праздника, директор филиала Юрий Кайгородов поблагодарил всех работников почтового автотранспорта за их трудную и ответственную работу, требующую помимо знаний и опыта, еще и незаурядных личных качеств. Лучшим сотрудникам были вручены Почётные грамоты и Благодарности.

После торжественного построения участники конкурса приступили к состязаниям. Всего в этот день за звание лучшего водителя Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» боролись 47 человек - представители 12 почтамтов и автобазы филиала.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенстве. Конкурс проходил в два этапа. Первенство началось с теоретического теста на знание правил дорожного движения и очень напоминали сдачу экзаменов на получение водительских прав. Участникам предстояло за короткое время ответить на 20 вопросов. Лучшим в теории стал водитель Граховского почтамта Родион Пчельников, который не только безошибочно ответил на все вопросы, но и выполнил задание быстрее всех.

Во втором этапе конкурса участники показали свои умения фигурного вождения грузового и легкового автомобилей марок УАЗ и ВАЗ соответственно. Здесь водители почтового автотранспорта выполнили следующие упражнения: колея, змейка, стояночный бокс, ворота, стоп-линия. Самым виртуозным водителем легкового авто стал работник Балезинского почтамта Владимир Урсегов, лучший результат на грузовом автомобиле показал водитель автобазы Удмуртского филиала Рамиль Садыйков.

В командном первенстве победу одержала команда Автобазы связи, которой и был вручен кубок соревнований. Второе место - у водителей Можгинского почтамта, третьими стали участники из Игринского почтамта.

Нужно отметить, что с каждым годом претендентов на звание лучшего водителя становится всё больше. Что характерно, во многих командах есть представительницы прекрасной половины сотрудников Удмуртской почты. При этом девушки доказывают, что в фигурном вождении, а также в знании правил ПДД они нисколько не уступают своим коллегам-мужчинам!

По традиции участвовали в гонках и капитаны команд – руководители структурных подразделений. По всеобщему мнению – это самый интригующий и захватывающий этап состязаний. В этом году начальникам ОСП предстояло показать свое умение четко видеть цель и достигать ее. Они соревновались в игре «Дартс». Самым метким оказался начальник Воткинского почтамта Руслан Гайнуллин. Он получил поощрительный приз.

Награждая победителей конкурса профессионального мастерства, директор УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов отметил: «Прошедшие состязания в мастерстве среди водителей почтовой связи республики стали продолжением замечательных традиций, заложенных за многие годы работы нашего филиала. Мы всегда встречаем все профессиональные праздники вместе, в тесном кругу коллег. Подобные мероприятия представляют собой не только спортивные соревнования, но и являются важным элементом корпоративной культуры нашего филиала».

Все призеры соревнований получили дипломы и денежные призы. И, пожалуй, самое важное, что для всех участников очередной конкурс профмастерства стал не только своего рода экзаменом на профессиональную зрелость, но и праздником общения с коллегами, наполненным чувством, что все они - одна большая команда!

Дата изменения: 17.09.2021 13:19