Жители Удмуртии могут оформить полис ОСАГО на почте

Жители Удмуртии могут оформить полис ОСАГО на почте 10.02.2021

Жители Удмуртии могут оформить полис ОСАГО на почте

Автовладельцы Удмуртии могут оформить полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в отделениях почтовой связи республики.

Данная услуга оказывается в почтовых отделениях Удмуртии с июля прошлого года. Партнерами Почты России выступают страховые компании «Согласие», «Абсолют Страхование», «Тинькофф Страхование», Страховой Дом ВСК и «Росгосстрах».

175 клиентов Почты России уже приобрели для себя полисы ОСАГО в почтовых отделениях республики. Оформление полиса занимает не более 10 минут. Оператор связи, заполнив все необходимые данные, отправляет запрос в разные страховые компании и получает от них расчеты стоимости полиса ОСАГО. Далее клиент сам выбирает наиболее оптимальные для себя условия.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства, водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 4-х лет. Для оформления принимаются как оригиналы документов, так и их копии или фото с телефона.

«Данная услуга актуальна, в первую очередь, для жителей сельских районов республики. Теперь им не обязательно выезжать за пределы своего населенного пункта, чтобы оформить полис. Достаточно обратиться в свое почтовое отделение», - отметил заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Вадим Стамлер.

Также в отделениях Почты России жители республики могут застраховать имущество, жизнь и здоровье, приобрести полис «Антиклещ», сертификаты на дистанционную поддержку в различных отраслях права. Все реализуемые страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству.

Уточнить и получить консультацию по выбору варианта страхового полиса можно в любом почтовом отделении республики или у почтальонов.

Отметим, что в 2020 году жители Удмуртии приобрели на почте 2365 годовых страховых полисов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19