В Удмуртии почтальоны могут доставить пенсию на дом

В Удмуртии почтальоны могут доставить пенсию на дом 24.03.2020

В Удмуртии почтальоны могут доставить пенсию на дом

Почта России в Удмуртской Республике – единственная организация, оказывающая населению услуги по доставке пенсий на дом. Ежемесячно у почтальонов и в почтовых отделениях республики получают пенсии порядка 152 тысяч человек, из которых 82% предпочитают получать пенсии на дому при помощи почтальонов.

Почта дает возможность пенсионерам получать свои выплаты максимально удобно - в установленные сроки и непосредственно на дому. Это избавляет получателя от необходимости идти в банк или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте сложно. Особенно важен почтовый сервис для граждан из маломобильных групп населения. К тому же, услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной.

При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств. Такая квитанция выдается только клиентам Почты России.

«Доставка и выплата пенсий и пособий является важной социально значимой услугой, которую Почта России оказывает на протяжении многих десятков лет. Услуга по доставке пенсий на дом особенно востребована теми пенсионерами, которые не могут посетить почтовое отделение по состоянию здоровья. Почтовые работники доставляют ежемесячные денежные выплаты точно в срок в соответствии с графиком. Это очень удобно и надежно», - отмечает директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Кроме того, приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.

На сегодняшний день в отделениях почтовой связи республики функционирует 250 МПКТ. Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает вам получать пенсию и пособия на дому. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее почтовый адрес, или обратившись к почтальону, доставляющему пенсию или социальное пособие на дом.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19