Участникам из Удмуртии вручены награды всероссийского почтового конкурса

Участникам из Удмуртии вручены награды всероссийского почтового конкурса 02.12.2019

Участникам из Удмуртии вручены награды всероссийского почтового конкурса

В Удмуртии состоялось награждение призеров и лауреатов федерального и регионального этапов XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются Почта России, Общероссийский профсоюз работников связи, МГУ им. Ломоносова и «Учительская газета».

Награды федерального этапа конкурса получили пять школьников из учебных заведений республики. Пятнадцать учащихся были отмечены наградами на региональном уровне. Торжественные мероприятия прошли непосредственно в школах, где учатся ребята.

В Можгинской школе №4 чествовали сразу трех финалистов – Ульяну Мальцеву, работа которой стала лучшей в России в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» и отмечена наградой второй степени, Ильсура Уразманова, занявшего третье место в России в номинации «Рецепты счастливой семьи», и Диану Николаеву, получившую специальный приз жюри за свое сочинение на тему «Мой любимый литературный герой». Вместе с дипломами ребятам были вручены смарт-часы. Дипломами регионального этапа конкурса и памятными подарками были отмечены еще четверо учащихся Можгинской школы №4.

Все призеры являются воспитанниками учителя русского языка и литературы Татьяны Старковой. Это уже не первое достижение Татьяны Александровны в подготовке лауреатов регионального и всероссийского этапов конкурса писем, сама она тоже уже участвовала в учительской номинации конкурса. «Педагоги поддерживают те конкурсы и смотры, которые помогают ребятам развиваться, совершенствоваться, получать знания и навыки, необходимые в жизни. Конкурс Почты России учит школьников правильно излагать свои мысли, искренне выражать эмоции, откровенно рассуждать на самые разные темы», - отмечает Татьяна Старкова.

Призером федерального конкурса писем стала еще одна учащаяся из Удмуртии – ученица Нюрдор-Котьинской школы Вавожского района Марина Снигирева. Ей были вручены диплом второй степени в номинации «Мой любимый литературный герой» и смарт-часы.

Самым юным лауреатом всероссийского финала от Удмуртской Республики стала ученица СОШ №5 г. Ижевска Елизавета Гавшина, чья творческая работа отмечена дипломом третьей степени в номинации «У меня дома живет амурский тигр».

Вручая награды призерам конкурса, заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Игорь Хлебников отметил: «Отрадно, что молодые люди, несмотря на развитие электронных способов связи, продолжают писать друг другу «живые», написанные от руки письма. Мы благодарим учителей и руководство образовательных учреждений за популяризацию конкурса Почты России, за привитие у подрастающего поколения любви к родному языку и возвращению в нашу жизнь культуры письма. Призываем всех ребят последовать примеру призеров конкурса и обязательно написать свои письма на конкурс в текущем учебном году».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19