В почтовых отделениях Удмуртии открываются розничные точки самообслуживания

В почтовых отделениях Удмуртии открываются розничные точки самообслуживания 14.10.2019

В почтовых отделениях Удмуртии открываются розничные точки самообслуживания

До конца 2019 года розничная торговля товарами народного потребления в 82 почтовых отделениях Удмуртской Республики перейдет на новый формат. Подразделения будут организованы в формате самообслуживания со свободной выкладкой продуктов, также меняется ассортимент розницы.

В настоящее время розничные точки самообслуживания открыты уже в 8 почтовых отделениях города Ижевска. В них преобладают товары повседневного потребления: продукты питания, бытовая химия, предметы первой необходимости и сопутствующие товары. Также на кассах организована реализация товаров импульсного спроса – напитков, снеков, кондитерских изделий.

«Розничные товары в почтовых отделениях продаются уже давно. Но раньше товары стояли за барьером, в закрытых шкафах, это было не очень удобно и для клиента, и для оператора. Сейчас установлено новое оборудование, вся выкладка открытая, на уровне протянутой руки. Пришел клиент за посылкой или оплатить коммунальные услуги, попутно вспомнил, что надо купить домой. Уверен, людям это будет удобно», – отметил директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Отметим, что ассортимент продукции значительно расширился. Принцип самообслуживания позволил разгрузить операторов, благодаря чему время обслуживания одного клиента значительно сократилось.

Всего в УФПС Удмуртской Республики 492 почтовых отделения, из которых 70% приходится на небольшие населенные пункты.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики

АО «Почта России»