В Удмуртии названы победители конкурса Почты России «Лучший урок письма» – 2019

В Удмуртии названы победители конкурса Почты России «Лучший урок письма» – 2019 08.10.2019

В Удмуртии названы победители конкурса Почты России «Лучший урок письма» – 2019

УФПС Удмуртской Республики подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», проходившего в 2018-2019 учебном году. Победителями регионального этапа конкурса стали 15 учащихся из разных уголков республики.

В течение года во многих школах Удмуртии проходили уроки письма. Школьники изучали правила составления письма, практиковались в их написании, изучали художественные произведения, созданные в эпистолярном жанре. В результате на конкурс ребята направили 217 творческих работ. В числе самых активных участников учащиеся школ города Ижевска, Можги, Сарапула и Вавожского района республики.

Победителей конкурса определяла региональная конкурсная комиссия из числа сотрудников Управления Федеральной почтовой связи Удмуртской Республики и республиканской организации Общероссийского профсоюза работников связи РФ. Анализируя работы, поступившие на конкурс, комиссия оценивала грамотность, умение излагать собственные мысли, оригинальность подачи темы и оформление конкурсной работы.

«Ребята в очередной раз показали, что умеют писать грамотные и удивительно взрослые письма. Это здорово, что молодежь несмотря на электронные способы связи, продолжает писать письма друг другу, находит в своей жизни место для «живого», написанного от руки и на бумаге, письма», - отметил директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

В этом году конкурс проходил по 10 номинациям: «Мой любимый литературный герой», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Рецепты счастливой семьи», «Поколение неравнодушных: горячее сердце», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «У меня дома живет амурский тигр», «Напиши письмо о своем герое, «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь», «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…», «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Именно в этих номинациях и определились победители и лауреаты конкурса 2019 года. Ими стали: Николай Сэфсик (г. Сарапул), Анастасия Шерстюк (г. Можга), Ульяна Мальцева (г. Можга), Равиль Зайнуллин (г. Ижевск), Владислав Хлыбов (г. Можга), Анастасия Александрова (г. Можга), Анастасия Смирнова (г. Можга), Софья Шуклина (г. Ижевск), Диана Николаева (г. Можга), Ильсур Уразманов (г. Можга), Екатерина Бармина (г. Ижевск), Ульяна Уржумцева (г. Можга), Максим Хлыбов (г. Можга), Ксения Иванова (г. Ижевск), Дарья Утробина (г. Ижевск).

В ближайшее время победителей и лауреатов регионального этапа ждут ценные призы и памятные дипломы. Отметим, что работы победителей и лауреатов были направлены на финал конкурса в Москву.

Оргкомитет регионального конкурса «Лучший урок письма» отмечает традиционно высокий уровень детских работ и выражает уверенность, что ребята из Удмуртии вновь будут в числе победителей и призеров финала, как это было в предыдущие годы.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики

АО «Почта России»