В почтовых отделениях жители Удмуртии чаще всего покупают страховки на жилье

В почтовых отделениях жители Удмуртии чаще всего покупают страховки на жилье 25.07.2019

В почтовых отделениях жители Удмуртии чаще всего покупают страховки на жилье

Жители Удмуртии все чаще задумываются о страховании своего жилья и имущества. В общем объеме страховых договоров, заключаемых в отделениях почтовой связи республики, страховки на дома, квартиры и дачи составляют до 90%.

Процедура оформления страхового полиса в отделениях почтовой связи максимально упрощена для клиентов и занимает совсем немного времени. Для того, чтобы застраховать имущество, не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о себе и проводить осмотр недвижимости. Достаточно обратиться к оператору почтового отделения с просьбой оформить услугу.

В настоящее время почтовики предлагают жителям региона два вида страховых полисов – «Страхование имущества физических лиц» и «Защита дома». Страховки позволяют обезопасить свое жилье от многих рисков, в частности, от стихийных бедствий, пожаров, взрывов, ударов молний, а также разбоя и вандализма.

Стоимость полиса «Страхование имущества физических лиц» является фиксированной и составляет 45 рублей для квартир и домов. В качестве подтверждающих документов клиент получает договор страхования и чек. Страховая защита действует в течение месяца. Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать 110 тыс. рублей. Еженедельно в почтовых отделениях Удмуртии заключается около 1000 таких договоров.

Полис «Защита дома» заключается на более длительный срок. Его стоимость составляет от 2 тыс. рублей на весь год. Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать 1 млн руб. Владельцами таких страховок каждую неделю становятся более 30 посетителей почтовых отделений республики.

Жители Удмуртии, оформившие страховку на почте, уже не раз получали страховые выплаты. В минувшем году в республике было зарегистрировано 9 обращений. Общая сумма страховых выплат составила более 80 тысяч рублей.

«Простота оформления страховых полисов и возможность их приобретения в любом ближайшем отделении связи делает страховки востребованными жителями региона, особенно в сельской местности», - отмечает заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Вадим Стамлер.

Пресс-служба Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»

т. 8 (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19