Оплата за дачные участки теперь принимается во всех почтовых отделениях Удмуртской Республики 18.06.2019

Почта России расширяет перечень приема коммунальных платежей – теперь во всех почтовых отделениях Удмуртии жители республики могут внести членские и целевые взносы за садовые и дачные участки.

Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) с 1 января 2019 года введен новый порядок оплаты членских и целевых взносов за садовый или дачный участок. Теперь денежные средства вносятся не в кассу товарищества, а на его расчетный счет. Почта России обеспечила возможность оплаты квитанций за приусадебные участки в почтовых отделениях Удмуртии.

Размер комиссии по прямому договору садоводческого некоммерческого товарищества с Почтой России для плательщика составит 1%, но не менее 10 рублей. Подробную информацию по вопросам заключения договоров председатели садоводческих и дачных товариществ могут узнать в ближайшем почтовом отделении.

Напомним, что во всех отделениях почтовой связи региона принимают плату за электроэнергию, твердые коммунальные отходы, газ, водоснабжение, капитальный ремонт. Кроме коммунальных платежей, на почте можно заплатить за детский сад, интернет, телефон, сотовую связь, оплатить налоги, штрафы и государственные пошлины.

Платежи в адрес компаний, предоставляющих услуги связи, и интернет-провайдеров зачисляются на счета клиентов моментально. Суммы в адрес предприятий, оказывающих коммунальные и муниципальные услуги, оперативно консолидируются и перечисляются.

«Почта России постоянно расширяет спектр услуг, уделяя пристальное внимание повышению качества и скорости обслуживания клиентов и предоставлению простого, удобного и надежного сервиса оплаты платежей. Разветвленная сеть почтовых отделений позволит обеспечить максимальную доступность приема платежей для наших клиентов на всей территории области», - отметил заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Вадим Стамлер.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19