Современное благоустроенное почтовое отделение открылось для жителей поселка Кез 08.02.2019

В микрорайоне «Льнозавод» поселка Кез по адресу ул. Верещагина, 10, открылось отделение Почты России 427582, которое переехало в новое благоустроенное помещение. Ранее, на период подбора и ремонта помещения, жителей обслуживало центральное почтовое отделение поселка 427580.

В церемонии открытия почтового отделения приняли участие глава муниципального образования «Кезский район» Иван Богданов, Председатель районного Совета депутатов Рашид Муфтахов, директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов и жители поселка.

Почтовое отделение обслуживает микрорайон с численностью населения 3 тысячи человек, более 300 из которых - пенсионеры. В штат почтового отделения входят начальник и два почтальона. Новое почтовое отделение расположено в просторном помещении рядом с районным домом культуры, оснащено удобной эргономичной мебелью и современной техникой.

Клиенты почтового отделения могут воспользоваться полным спектром услуг почтовой связи, включая упрощенную систему вручения почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи, а также получить банковские услуги. Для удобства клиентов в отделении установлен терминал для осуществления оплаты товаров и услуг почтовой связи безналичным путем.

Перерезая красную ленту, глава Кезского района Олег Богданов подчеркнул, что открытие нового почтового отделения в поселке является значимым событием.

«Почта на селе – это жизненно важный объект, который позволяет селянам реализовывать свои нужды и получать необходимые и качественные услуги связи. Именно поэтому открытия почтового отделения жители густонаселенного микрорайона поселка ждали с большим нетерпением. Уверен, что теперь они смогут получать самые современные услуги с высоким качеством и хорошим сервисом в шаговой доступности», - сказал глава района.

Приветствуя участников и гостей торжественного открытия почтового офиса, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов выразил благодарность администрации района за оказанную помощь, отметив, что открытие этого почтового отделения является ярким примером взаимодействия и плодотворного сотрудничества органов власти и Почты России.

«Мы благодарим администрацию района за помещение, предоставленное нам в безвозмездное пользование. Открытие нового отделения связи повысит эффективность предоставляемых почтовых услуг населению, сделает их более доступными. Кроме того, это позволило значительно улучшить условия труда и самих сотрудников почтового отделения», - отметил Андрей Сивцов.

После торжественной части приглашенные гости стали первыми клиентами нового отделения связи и приняли участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра». Они оформили подписку на региональные издания в адрес социальных учреждений Кезского района.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19