Почта России поможет детям из Удмуртии согреть теплом своих сердец всю страну

Почта России поможет детям из Удмуртии согреть теплом своих сердец всю страну 31.10.2018

Почта России поможет детям из Удмуртии согреть теплом своих сердец всю страну

Удмуртский филиал Почты России станет логистическим партнером акции «Удмуртия согревает», участниками которой выступят воспитанники 85 дошкольных образовательных учреждений города Ижевска.

Акция организована по инициативе Благотворительного фонда поддержки одаренных детей «Юникум» и Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и приурочена к празднованию Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртской Республики.

В рамках акции воспитанники детских садов столицы Удмуртии на обучающих занятиях узнают о народах, традициях и истории регионов России и создадут полотна размером 1,5 х 2 метра с аппликацией про каждый субъект Российской Федерации, а также напишут пожелания на открытках для детей, которые будут отправлены вместе с полотнами в детские дома в разные уголки нашей страны.

Презентация всех творческих работ пройдет 4 ноября на Центральной площади г. Ижевска. В этот же день сотрудники Удмуртского филиала Почты России отправят полотна, отражающие детский взгляд на символы страны, во все регионы.

«Почта России традиционно поддерживает различные социальные проекты, и акция «Удмуртия согревает» не осталась без нашего внимания. У нее исключительно благородные цели: воспитать чувство патриотизма и гражданственности, любви к родине у подрастающего поколения, - отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов. - Каждое из полотен, созданное руками детей из Удмуртии и согретое теплом их сердец, в кратчайшие сроки будет доставлено почтой в детские дома в каждом субъекте Российской Федерации и будет храниться там, как часть единого полотна, символизирующее единство и дружбу народов нашей огромной многонациональной страны».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19