Почта России открыла второе в Ижевске отделение нового формата и новый почтовый фронт-офис в микрорайоне «Столичный» 02.08.2018

1 августа в столице Удмуртской Республики состоялось открытие сразу двух почтовых отделений – 426025 и 426008.

В церемониях открытия почтовых отделений приняли участие и.о. министра информатизации и связи Удмуртской Республики Михаил Фоминов, Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин, и.о. заместителя Главы Администрации Ижевска - Руководителя аппарата Алексей Тимофеев, заместитель Главы Администрации Индустриального района Сергей Лобанов, Глава Администрации Октябрьского района города Ижевска Валерий Мартынов, директор макрорегиона Волга 1 Почты России Сергей Орлов, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, управляющий областного центра «Ижевский» Почта Банка Егор Серов, сотрудники почтамта и жители города.

Открывая новое почтовое отделение 426025 директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов отметил, что ранее территория «Столичного» находилась в обслуживании другого отделения связи, но в связи с тем, что микрорайон быстро развивается, увеличивается число жителей и количество организаций, возникла необходимость в открытии дополнительного почтового фронт-офиса.

«Нам неоднократно поступали обращения от жителей микрорайона с просьбой об открытии нового почтового отделения. Мы учли пожелания горожан. Теперь жители микрорайона «Столичный» смогут воспользоваться услугами почтовой связи в шаговой доступности».

Новое почтовое отделение оснащено современным оборудованием, что позволяет предоставлять весь спектр почтовых, финансовых и прочих услуг, оборудовано полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей.

Осмотрев помещение и ознакомившись с процессом обслуживания клиентов, гости мероприятия положительно оценили новое отделение и особо подчеркнули высокую социальную значимость почты для жителей города.

И.о. заместителя Главы Администрации Ижевска - Руководителя аппарата Алексей Тимофеев подчеркнул, что Почта России не стоит на месте: «Сегодня, в век высоких скоростей, предприятие кардинально меняется - старается соответствовать времени, внедряет новые технологии, расширяет спектр услуг, создает комфортные условия для своих клиентов, открывает суперсовременные отделения связи».

Алексей Тимофеев пожелал сотрудникам почты плодотворной работы и благодарных клиентов, а жителям микрорайона «Столичный» - удобного и качественного сервиса.

В этот же день распахнуло свои двери после модернизации первое в Октябрьском районе города Ижевска почтовое отделение нового формата 426008, расположенное по адресу: г. Ижевск, Кирова, 117.

«Мы продолжаем модернизацию почтовых офисов, и сегодня свои двери для клиентов

открывает еще одно почтовое отделение нового формата в Ижевске. Это очередной шаг в повышении качества и внедрения новых форматов обслуживания», – подчеркнул директор макрорегиона Волга 1 ФГУП «Почта России» Сергей Орлов.

Обновленное почтовое отделение укомплектовано эргономичной мебелью, современным оборудованием и программным обеспечением, снабжено системой «электронной очереди», для клиентов создана комфортная зона ожидания. Также в почтовом фронт-офисе предусмотрено функциональное зонирование с удобной навигацией, реализован принцип открытости: все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале.

Кроме того, отделение оборудовано полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей. Входная группа отделения оборудована пандусом с поручнем и кнопкой вызова персонала, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты. Штат отделения полностью укомплектован сотрудниками, которые готовы оказать весь спектр почтовых услуг.

«Я рад за ижевчан, что они получили в свое распоряжение такой прекрасный современный почтовый офис, - отметил и.о. министра информатизации и связи Удмуртской Республики Михаил Фоминов. - Уверен, что все инновации нового почтового отделения позволят значительно повысить качество услуг и сделают посещение отделений Почты России удобным для жителей города».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19