Ижевчане отправили открытки с изображением города будущего по почте в разные уголки мира

Ижевчане отправили открытки с изображением города будущего  по почте в разные уголки мира 31.07.2018

В рамках большого городского проекта «CITY FEST» в столице Удмуртии прошла акция «Открытка из Ижевска», участники которой смогли отправить своим родным, друзьям и знакомым оригинальные почтовые открытки в разные уголки мира.

Акция была организована для участников фестиваля IT-компанией «Центр Высоких Технологий» совместно с Удмуртским филиалом Почты России. Специально к этому событию ограниченным тиражом была выпущена новая серия почтовых карточек. Тематикой для коллекции открыток стал Ижевск будущего, точнее, те новшества, которые появятся в столице Удмуртии уже через 100 лет.

Стоит отметить, что иллюстрациями для открыток послужили коллажи из журналов, созданные горожанами во время мастер-классов фестиваля. В работах раскрыты секреты столицы передовых технологий будущего: где в Ижевске расположен межгалактический космопорт и машина времени, на какое расстояние может перенести городской телепорт и кто такие киберлоси.

Всего в этот день с фестиваля было отправлено более 300 оригинальных открыток в разные уголки земного шара. Для этого Почта России установила почтовый ящик, куда участники акции опускали подписанные открытки, предварительно наклеив на них марку соответствующего номинала.

По словам организаторов мероприятия, цель акции – повысить узнаваемость города, рассказать о нем как можно большему числу людей во всем мире самым простым способом – отправив открытку. А также напомнить ижевчанам о старом добром способе общения – почтовой карточке, которая в отличие от современных средств связи передает не только информацию, но и тепло человеческих рук и сердец.

Напомним, акция «Открытка из Ижевска» существует уже четвертый год и традиционно поддерживает значимые городские и республиканские мероприятия, выпуская к ним наборы тематических открыток.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19