Почта России доставит более 500 открыток с фестиваля «Русь дружинная»

Почта России доставит более 500 открыток с фестиваля «Русь дружинная» 17.07.2018

Почта России доставит более 500 открыток с фестиваля «Русь дружинная»

На VI ежегодном военно-историческом фестивале «Русь дружинная», который проходил в д. Кудрино Удмуртской Республики, каждый желающий смог отправить Почтой России своим родным и близким в разные уголки мира оригинальные открытки. Акцию «Открытка из Ижевска» организовали IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России.

В этом году организаторы подготовили для гостей и участников фестиваля 15 оригинальных открыток с героями мифов, легенд и верований удмуртского народа. Авторами новой тематической серии почтовых карточек стали выпускники школы ружейного мастерства им. Леонарда Васева – Руслан Коровкин, Роман Заберов, Александра Кузнецова и Денис Никонов.

В ходе акции «Открытка из Ижевска» участникам бесплатно раздавались открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Специально для этого Почта России на месте проведения акции установила почтовый ящик, куда можно было опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала, и даже напечатать на ней свое фото.

В ходе акции более пятисот участников фестиваля отправили свои послания в разные уголки мира. География адресатов обширна: почтовые карточки были отправлены как по Удмуртии, так и в разные города России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Проект «Открытка из Ижевска» проводится уже четвертый год. Участвуя в проекте, жители республики сами создают оригинальные открытки, а также с удовольствием отправляют их своим друзьям и знакомым в разные уголки мира. За весь период проведения проекта Почта России доставила адресатам уже свыше 34 тысяч посланий. До конца 2018 года будет еще проведено несколько акций, приуроченных к масштабным городским и республиканским мероприятиям», – отметила заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Наталья Завалишина.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19