Удмуртский филиал представил корпоративным клиентам новые услуги Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки Почты России 05.07.2018

В Ижевске состоялась встреча Почты России с представителями бизнеса Удмуртской Республики. На мероприятии были презентованы новые услуги и сервисы, способствующие продвижению товаров на рынке дистанционной торговли, предложены логистические решения для партнеров почтового оператора.

На встрече был выстроен открытый диалог заинтересованных сторон, в котором приняли участие более 40 компаний Удмуртии различных сфер деятельности: промышленности, производства, торговли, интернет-магазинов.

С презентацией линейки услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки Почты России, новых решений для корпоративных клиентов выступили руководитель отдела продаж компаниям дистанционной торговли макрорегиона Волга-1 Виктор Босов и заместитель директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Удмуртского филиала Почты России Александр Коркин.

Рассказывая об услугах и сервисах, которые доступны сегодня клиентам в отделениях почтовой связи республики, Александр Коркин подчеркнул, что Почта России понимает потребности бизнеса и предлагает различные сервисы по доставке почтовых отправлений, расширяя географию и сокращая сроки пересылки. Для удобства получателей запускаются удобные сервисы на «последней миле», чтобы процесс отправки и получения посылок занимал минимальное время.

«Все больше покупателей и интернет-магазинов выбирают Почту России как надежный и быстрый канал доставки товара. Несмотря на рост объемов посылок, нам удается повышать качество оказания услуг. Сегодня Почта России предлагает клиентам рыночные сроки доставки, быструю обработку посылок и минимальные тарифы, а для получателей Почта России развивает курьерскую доставку и открывает современные центры выдачи и приема посылок, внедряет новые электронные сервисы на официальном сайте и в мобильном приложении. Уже сегодня наши клиенты могут воспользоваться и оценить преимущества таких продуктов, как ЕМS - Розничная торговля, EMS оптимальное, Бизнес-курьер, в июле планируется запуск новых продуктов Посылка Онлайн, Курьер Онлайн, Бизнес Курьер Экспресс» - отметил заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Александр Коркин.

В ходе дискуссии многие представители интернет-магазинов региона акцентировали внимание на том, что в текущих реалиях они не могут конкурировать по стоимости товара с аналогичными компаниями, которые расположены в Московской и Ленинградской областях, так как стоимость доставки зачастую увеличивает конечную стоимость для покупателя, что усложняет конкуренцию на рынке. По словам руководителя отдела продаж компаниям дистанционной торговли макрорегиона Волга-1 Виктора Босова, решением данного вопроса послужит запуск нового продукта «Посылка Онлайн», которая позволит выйти локальным игрокам рынка на федеральный уровень за счет существенного снижения затрат на доставку до конечного покупателя. Запуск этой услуги запланирован на июль 2018 года.

Отдельной темой для обсуждения стала возможность сокращения сроков доставки в Москву и Московскую область, также участники встречи проявили интерес к запуску услуги «Упрощенный экспорт» для юридических лиц, которая позволит оптимизировать временные и финансовые издержки клиентов.

По словам участников встречи, диалог с Почтой России оказался интересным и содержательным. В ходе дискуссии представители компаний получили всю интересующую их информацию, обменялись между собой опытом работы с оператором связи и положительно оценили качественные изменения Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки Почты России.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19