К открытию V фестиваля старообрядческой культуры «ИСТОКИ КАкие МЫ?» выпущены почтовые карточки 03.07.2018

Открытие V фестиваля старообрядческой культуры «ИСТОКИ КАкие МЫ?» отмечено в этом году спецгашением почтовых карточек, выпущенных специально к этому мероприятию ограниченным тиражом.

Приветствуя участников фестиваля, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов отметил: «Отрадно, что изготовление памятной почтовой атрибутики и торжественные процедуры их гашения вновь обретают популярность. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что V фестиваль старообрядческой культуры, который прошел в селе Кулига Кезского района Удмуртии, оставит яркий след в истории российской филателии. Почтовые карточки, выпущенные ограниченным тиражом и погашенные памятным штемпелем – это уникальный раритет, который оставит память об этом событии в культурной жизни Удмуртской Республики на долгие годы».

Специально к фестивалю Удмуртский филиал Почты России совместно с администрацией МО «Кезский район» выпустили ограниченную серию художественных немаркированных почтовых карточек и сувенирный штемпель.

В торжественной церемонии спецгашения приняли участие директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, глава муниципального образования «Кезский район» Иван Богданов и депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Игорь Стрелков.

Все гости и участники фестиваля старообрядческой культуры могли подписать и отправить оригинальные послания своим родным и близким в любую точку мира с места проведения мероприятия. Для этого Почта России организовала работу на фестивале передвижного пункта почтовой связи.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19