В Ижевске открылось первое почтовое отделение нового формата

В Ижевске открылось первое почтовое отделение нового формата 31.05.2018

В Ижевске открылось первое почтовое отделение нового формата

31 мая в Ижевске после модернизации открылось первое в Удмуртии почтовое отделение нового формата, расположенное по адресу: г. Ижевск, Воткинское шоссе, 22.

В торжественной церемонии открытия обновленного почтового фронт-офиса приняли участие министр информатизации и связи Удмуртской Республики Тимур Меджитов, временно исполняющий полномочия Главы города Ижевска Сергей Задорожный, глава администрации Индустриального района г. Ижевска Любовь Зайцева, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, директор Макрорегиона Урал «Почта Банка» Игорь Смирнов и жители города.

Открывая почтовое отделение, директор Удмуртского филиала Почты России подчеркнул, что отделение, которое сегодня открывается, задает новый стандарт качества оказания почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов. «Благодаря новым технологичным решениям в отделении нового формата ижевчане получат более комфортный и оперативный доступ к почтовым услугам. Уверен, что новые сервисы модернизированного офиса будут положительно оценены его клиентами, а это свыше 30 тысяч жителей столицы Удмуртии». Также Андрей Сивцов заверил, что модернизация почтовых отделений в республике будет продолжена, уже в июне этого года будет открыто второе отделение почтовой связи нового формата.

Министр информатизации и связи УР Тимур Меджитов, осмотрев отремонтированное помещение отделения и ознакомившись с процессом обслуживания клиентов, положительно оценил проект по модернизации сети отделений почтовой связи, отметив современный удобный формат предоставления услуг. «Почта меняется, становится современной, клиентоориентированной. Уверен, что все инновации нового почтового отделения позволят значительно повысить качество услуг, сократить очереди, сделать посещение отделений Почты России удобным для жителей республики».

Первые клиенты отделения отметили, что после реконструкции клиентский зал существенно расширился. Отделение укомплектовано эргономичной мебелью, современным оборудованием и программным обеспечением, снабжено системой «электронной очереди», для клиентов создана комфортная зона ожидания. Также в обновленном фронт-офисе предусмотрено функциональное зонирование с удобной навигацией, реализован принцип открытости: все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале. Кроме того, отделение оборудовано полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

Режим работы отделения нового формата будет удобен для клиентов: в будни с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, в воскресенье с 09:00 до 14:00 без перерывов на обед.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза, четыре участка курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи.

На территории республики проложен 441 почтовый маршрут общей протяженностью более 42 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 4116 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 32 млн писем, бандеролей и международных мелких пакетов, порядка 1,1 млн посылок и ЕМS отправлений. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 146 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 6,5 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн транзакций финансовых услуг.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19