Почта России доставила в Удмуртию ручки для участников Тотального диктанта

Почта России доставила в Удмуртию ручки для участников Тотального диктанта 02.04.2018

Почта России доставила в Удмуртию ручки для участников Тотального диктанта

4150 ручек доставила Почта России в Удмуртскую Республику, чтобы участники написали ими «Тотальный диктант», а члены экспертной комиссии – проверили их работы.

Наибольшее количество ручек поступило для участников акции в Ижевске – 2800 и Воткинске – 500 канцелярских принадлежностей. Самой северной точкой вручения стал город Глазов, туда было доставлено 300 ручек. Также в «Тотальном диктанте» примут участие жители Сарапула, Можги, Игры и Шаркана.

Доставка в Удмуртию посылок с ручками завершилась в течение 5 дней с момента их отправки из Москвы. Такая скорость стала возможной благодаря модернизации инфраструктуры Почты России, планомерному обновлению почтового транспорта, внедрению передовых технологий обработки отправлений.

«Только за последний год в Удмуртском филиале Почты России было открыто 3 участка курьерской доставки, обновлен почтовый транспорт, в республику поступило 25 новых автомобилей, позволяющих перевозить больший объём почтовых отправлений. Таким образом, логистические возможности Почты и широкая сеть отделений позволяют доставлять отправления в кратчайшие сроки в любую точку региона», – отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

В рамках проекта Почта России доставляет 225 тысяч ручек по всей территории нашей страны от Камчатки до Калининграда по специально организованным маршрутам, самый длинный из которых – более 10 тысяч километров. Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками едут автомобилями, летят самолетами, мчатся почтовым поездом и даже плывут на пароме – во время переправы на остров Сахалин. Всего в доставке участвуют около 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тыс. русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тыс. человек. Мероприятие состоится 14 апреля.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19