Жители Ижевска могут отправить открытки с героями фантастических историй по почте 15.12.2017

Почта России совместно с IT-компанией «Центр Высоких Технологий» в рамках Ижевского фестиваля фантастики приглашает жителей и гостей удмуртской столицы принять участие в акции «Открытка из Ижевска», которая состоится 16 декабря.

Специально к этому мероприятию ограниченным тиражом была выпущена новая тематическая серия открыток с фантастическим сюжетом. Участники акции получат почтовые карточки бесплатно.

Прямо с места события в период проведения акции можно будет отправить подписанные открытки своим родным и близким в любую точку мира. Для этого Почта России установит почтовый ящик, куда можно будет опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

В этом году мероприятие пройдет 16 декабря 2017 года сразу на двух площадках - во Дворце детского (юношеского) творчества с 10:00 до 18:00 и на автозаводе «ИжАвто» с 10:00 до 16:00, где состоится «День открытых дверей».

Отметим, что акция, позволяющая всем желающим отправить «Открытку из Ижевска», проводится уже в 19-й раз. 25 000 открыток нашли своих адресатов как в нашей стране, так и за рубежом.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза, участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 800 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,7 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн. транзакций финансовых услуг.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19