На Ижевском почтамте открылась Почта Деда Мороза

На Ижевском почтамте открылась Почта Деда Мороза 04.12.2017

На Ижевском почтамте открылась Почта Деда Мороза

До 25 декабря в отделении Почты России 426000 (г. Ижевск, ул. Кирова, 116) будет работать Почта Деда Мороза. Жители города могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный почтовый ящик.

Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя.

Почтовики предлагают всем воспользоваться этой уникальной возможностью: все письма Деду Морозу, гарантированно будут доставлены в его резиденцию в Великом Устюге.

Письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

Кроме того, в преддверии Нового года в почтовых отделениях региона предлагается большой выбор праздничных открыток, конвертов и сувениров, с помощью которых жители Удмуртской Республики могут поздравить своих родных и друзей.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза, участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 800 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,7 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн. транзакций финансовых услуг.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19