Почта России в Удмуртии наградила авторов лучших писем

Почта России в Удмуртии наградила авторов лучших писем 28.11.2017

Почта России в Удмуртии наградила авторов лучших писем

28 ноября в Удмуртии состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа XV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Тринадцати авторам лучших писем из разных уголков Удмуртии были вручены дипломы и памятные призы.

Поздравил лучших из лучших в эпистолярном жанре директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

- Высокий творческий потенциал, богатый духовный мир, любовь к живому русскому языку и эпистолярный талант - вот качества, которые отличают победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2017», - произнес Андрей Николаевич. - Вдвойне приятно, что в этом году в финал конкурса вышли две школьницы из Удмуртии. Это Ульяна Мальцева и Диана Николаева из Можгинской СОШ №4. А их наставница – преподаватель русского языка и литературы Татьяна Александровна Старкова заняла первое место в номинации «Лучшая методическая разработка урока письма».

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие свыше пятисот школьников Удмуртской Республики. Письма-сочинения были представлены в 13 номинациях. Чаще других школьники выбирали для своих творческих работ тему «У меня дома живет амурский тигр», победителем в этой номинации стала Ксения Иванова, ученица школы №5 города Ижевска. Второй по популярности стала номинация, посвященная году экологии. Автором лучшего письма стала Юлия Коннова из школы №6 города Можги. Среди наиболее часто выбираемых тем - «Есть такая профессия – Родину защищать», «Рецепты счастливой семьи», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи».

«Как организаторы регионального этапа, мы видим проявляемый интерес к конкурсу в нашей республике как у педагогов, так и у школьников. Приятно отметить, что многие участвуют ежегодно. Благодарю ребят за интересные, смелые, увлекательные письма-рассуждения на самые сложные темы и уверен, что наш конкурс поможет ребятам научиться грамотно писать и излагать свои мысли», – отметил директор Удмуртского филиала Почты России.

После церемонии награждения для победителей и гостей мероприятия была организована экскурсия по музею и традиционный мастер-класс по написанию ретро-писем.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19