В Удмуртии стартует международная неделя письма

В Удмуртии стартует международная неделя письма 06.10.2017

В Удмуртии стартует международная неделя письма

Международная неделя письма, приуроченная к празднованию Всемирного дня почты, пройдет в Удмуртской Республике с 9 по 15 октября.

Открытие празднования Международной недели письма и Всемирного дня почты состоится 9 октября в здании Ижевского почтамта и откроется торжественной процедурой спецгашения. В этот день и в течение последующих шести дней гости и жители столицы Удмуртии смогут принять участие в гашении конвертов и открыток специальным штемпелем «Международная неделя письма». Также жители республики смогут отправить письмо или открытку в праздничном конверте с символикой недели письма.

Особый сюрприз в этом году Удмуртский филиал Почты России приготовил для тех, кто увлекается посткроссингом – обменивается бумажными открытками с людьми из разных стран. Специально для них был изготовлен оригинальный художественный штемпель с переводной датой, посвященный посткроссингу. На штемпеле запечатлены контуры исторических зданий и памятников города Ижевска – Свято-Михайловского собора, монумента «Навеки с Россией» и главного корпуса Ижевского оружейного завода.

Отметим, что оттиск штемпеля спецгашения придает почтовым отправлениям историческую и филателистскую ценность.

Поставить памятный штемпель можно в течение недели с 9 по 15 октября в центральном отделении почтовой связи города Ижевска 426000 по адресу: ул. Кирова, 116, ежедневно с понедельника по пятницу с 8 до 22, в субботу и воскресенье с 9 до 18 часов без перерыва.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19