Около тысячи почтовых открыток отправлены в рамках федерального проекта «Я Россия» 14.08.2017

12 августа в рамках совместного проекта телеканалов «Россия1» и «ГТРК Удмуртия» каждый желающий смог отправить Почтой России своим родным и близким в разные уголки мира оригинальные открытки с символикой проекта. Акцию «Открытка из Ижевска» организовали IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России.

В этот раз организаторы подготовили для участников акции 9 оригинальных открыток с символами Удмуртии. В ходе акции «Открытка из Ижевска», проходившей в Летнем саду им. Горького, участникам бесплатно раздавались открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Специально для этого Почта России на месте проведения акции установила почтовый ящик, куда можно было опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала. На почтовой карточке также можно было напечатать свое фото.

Свыше тысячи участников проекта присоединились к акции, отправив послания в разные уголки мира. География адресатов обширна: открытки были отправлены как по Удмуртии, так и в разные города России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, что тематическая серия из 9 оригинальных открыток была выпущена ограниченным тиражом специально к этому событию. Всего же на конкурс иллюстраций к почтовым карточкам было прислано более 70 работ.

Проект «Открытка из Ижевска» существует уже третий год и традиционно поддерживает значимые городские и республиканские мероприятия наборами тематических открыток. Для жителей столицы Удмуртии участие в акции – это возможность рассказать друзьям, живущим вдали, о своей малой родине, познакомить их с прошлым и настоящим нашего края.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19