31.07.2017

Центральная избирательная комиссия Удмуртии продолжает работу по заверению списков кандидатов в депутаты Государственного Совета Удмуртии. На днях заверен список партии «Единая Россия». Возглавил республиканский список врио Главы Удмуртии Александр Бречалов. Следом идет президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», замминистра национальной политики республики Татьяна Ишматова. Замыкает тройку руководитель фракции «Единой России» в Государственном Совете УР, начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» Алексей Прасолов.

Партию в территориальном списке по Можгинскому районному избирательному округу № 27 представят генеральный директор ООО «Корпорация «Аксион» Сидоров Сергей Анатольевич, директор ООО «Тулкым» Алнашского района Новикова Любовь Владимировна, директор Граховской средней общеобразовательной школы Трефилова Роза Александровна.

По одномандатному избирательному округу выдвинут генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» и АО «Газпром газораспределение Ижевск» Вершинин Алексей Павлович, действующий депутат Государственного Совета Удмуртской Республики.

Напомним, выборы в Государственный Совет пройдут 10 сентября. Списки своих кандидатов зарегистрировали «Партия народной свободы» (ПАРНАС) и «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу», а также КПРФ, «Партия возрождения России» и ЛДПР. Ранее с республиканской тройкой определилась «Справедливая Россия». Помимо этого в ЦИКе находятся списки «Родной партии». После заверения они будут опубликованы.

Также в единый день голосования состоятся досрочные выборы Главы Удмуртии.