О налоговых льготах и ставках

21.06.2013


Если Вы имеете в собственности квартиру, машину, земельный участок, Вас несомненно должен интересовать вопрос о налоговых ставках и льготах. При этом не важно являетесь, Вы организацией или обычным гражданином нашей страны. Если Вы владеете каким-либо движимым и недвижимым имуществом, Вы автоматически становитесь плательщиком налога: транспортного, земельного или налога на имущество.

   Как же узнать, имеете Вы льготы по налогу или нет? А также размер налога? Оказывается, это достаточно просто. Для этого Вам потребуется компьютер, выход в Интернет и знание возможностей сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

     Если, Вы владеете имуществом на территории Удмуртской Республики, мы предлагаем Вам обратиться к региональному сайту налоговой службы www.r18.nalog.ru. Зайдя на сайт, с правой стороны Вы увидите электронные сервисы для налогоплательщиков.

    Чтобы узнать о ставках и льготах по имущественным налогам, выберите сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». Вашему вниманию будет предложена сервисная программа, позволяющая выбрать территорию страны, вид налога и налоговый период.

    Вы можете узнать информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, начиная с 2009 года и заканчивая текущим годом. Обращаем Ваше внимание, если Вы являетесь физическим лицом, имущественные налоги в 2013 году будут рассчитываться за 2012 год. Следовательно, ставки и льготы буду применяться также за 2012 год.



Возврат к списку