Выпускной вечер в Можгинском районе

27.06.2017

Выпускной вечер - это, пожалуй, одно из первых ярких и значимых событий в жизни каждого школьника. Позади школьные годы – прекрасное, беззаботное время, полное добрых и светлых моментов. Впереди новая жизнь, новые люди, новые открытия. Выпускники оказываются на пороге взрослой жизни, и перед ними открываются все двери.

Впервые, 24 июня 2017 года, в с. Большая Уча прошел районный выпускной вечер для 148 выпускников из 22 образовательных организаций.

Перед началом торжественной части выпускники возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Затем состоялось шествие выпускников к площади Большеучинского ЦСДК, где проходила торжественная часть мероприятия. Здесь состоялся парад выпускников.

С поздравительной речью перед выпускниками выступил А.Н. Вершинин, Глава муниципального образования «Можгинский район». Торжественная часть закончилась традиционным вальсом выпускников и запуском воздушных шаров в небо.

После торжественной части в ЦСДК состоялась концертная программа «Алые паруса мечты». Концертная программа продлилась около двух часов, где выпускников с окончанием школы поздравила М.Н. Сарычева, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по социальным вопросам и Е.Е. Тарасова, начальник Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район». Глава района вручил медали «За особые успехи в учении» 7 выпускникам. Также здесь прошло чествование выпускников – активистов и спортсменов.

В завершении вечера состоялась дискотека с приглашением проекта «Эктоника». Завершился районный выпускной вечер в 22 часа фейерверком. Хочется верить, что этот позитивный настрой станет лейтмотивом жизненного пути сегодняшних выпускников.