Вернуться к обычному виду

25-е районные летние спортивные игры

16.06.2017

10 июня 2017 года завершились 25-е юбилейные районные летние спортивные игры. Соревнования проходили в 3 этапа, участие в играх приняли 13 команд.

13 мая 2017 года первыми состоялись соревнования по настольному теннису, прошедшие в теннисом зале ДЮСШ г. Можги. Победителями стали команды муниципального образования «Можгинское», муниципального образования «Кватчинское» и ООО «Русский Пычас».

На втором этапе, 27 мая 2017 года, прошли соревнования по летнему полиатлону и мини-лапте. В командном зачете по полиатлону победила сборная команда ООО «Русский Пычас» в составе Валентины Алексеевой, Тимофеевой Марии, Васильева Александра и Эдуарда Кулеева, на втором – муниципальное образование «Нынекское», на третьем – муниципальное образование «Нышинское». В личном первенстве победителями стали Валентина Алексеева (д. Р.Пычас), Агинова Татьяна (д. Ныша), Камашев Роман (с. Б.Уча) и Василий Шишкин (с. Нынек).

В мини-лапте среди женщин призерами в порядке занятых мест стали муниципальное образование «Нынекское», ООО «Россия» и муниципальное образование «Сюгаильское», среди мужских команд муниципальное образование «Нынекское», муниципальное образование «Кватчинское» и муниципальное образование «Сюгаильское».

В третий день, 10 июня 2017 года, соревнования начались с торжественного парада команд. С приветственным словом выступила Сарычева М.Н., заместитель главы Администрации по социальным вопросам. В этот день прошли соревнования по легкой атлетике (бег на короткие, средние, длинные дистанции, спортивная ходьба, эстафета, прыжки в длину), гиревому спорту, армспорту, городкам и стрельбе (среди руководителей муниципальных образований и хозяйств), спортивных семей.

В самом приоритетном виде – легкой атлетике первенствовала команда муниципального образования «Нынекское», на втором – муниципальное образование «Пычасское», третьей стала команда ООО «Россия». Победителями соревнований по легкой атлетике стали Наговицына Снежана (прыжки в длину, 100 м) – д. Ныша, Калинина Анна (400 м., 1500 м.) – д. Русский Пычас, Попушой Алена (спортивная ходьба) – д. Кватчи, Белоусов Антон (100 м.) – с. Пычас, Ивченко Алексей (400 м.) – Сюгаил, Курбатов Илья (3000 м.) – д. Пазял, Шавкунов Марат (прыжки в длину) – с. Горняк, Ловкин Семен (спортивная ходьба) – с. Б. Пудга. В легкоатлетических эстафетах первенствовали мужчины муниципального образования «Можгинское» и девушки ООО «Россия».

В гиревом спорте победителем в общем зачете стала команда муниципального образования «Большепудгинское», на втором месте – гиревики из муниципального образования «Пычасское», на третьем – муниципальное образование «Нынекское». В своих весовых категориях победителями стали: Петрова Надежда (с. Пычас), Павлова Вероника (с. Можга), Королев Кирилл (с. Б.Кибья), Юрий Иванов (с. Б.Пудга), Рудин Александр (с. Пычас).

В соревнованиях по армспорту тройку призеров в командном зачете составили муниципальное образование «Нынекское», муниципальное образование «Пычасское» и муниципальное образование «Можгинское». В личном первенстве лидировали Матвеев Артем (с. Пычас), Сергей Захаров (с. Пычас), Соколов Никита (с. Горняк), Плешкова Надежда (с. Нынек), Шахтова Нина (с. Нынек).

Соревнования среди спортивных семей проводились отдельно среди семей с мальчиками и девочками. По итогам на первое место среди семей с мальчиками претендовала семья Ефимовых из с. Пычас. Среди семей с девочками лучшей стала семья Кокаревых из д. Пазяла.

В командных соревнованиях по стрельбе среди руководителей лучшего результата добились спортсмены муниципального образования «Нынекское», в личном первенстве победителями стали Шаранов Алексей (с. Нынек), Шутов Сергей (муниципальное образование «Нынекское»), Камашева Светлана (муниципальное образование «Сюгаильское»), в городошном спорте первенствовала команда муниципального образования «Кватчинское».

В одном из самых зрелищных видов программы – перетягивании каната – приняло участие шесть команд. По итогам упорных схваток на высшую ступень пьедестала поднялась команда муниципального образования «Пычасское», на вторую и третью ступени – муниципальное образование «Большепудгинское» и муниципальное образование «Нышинское».

По итогам трех дней соревнований первое общекомандное место заняла команда муниципального образования «Нынекское», второе – муниципальное образование «Пычасское», третье – ООО «Русский Пычас».