Информация отдела ЗАГС за май 2013 года

07.06.2013

Традиционно популярными для проведения свадеб считаются месяцы июль, август и сентябрь, а вот май у женихов с невестами не пользуется спросом, и все из-за устоявшегося в народе суеверия о несчастливом «майском» браке. В отделе ЗАГС Администрации Можгинского района все же нашлись 3 смелые пары, которые создали семью в этом прекрасном месяце. Ведь май – это время, когда земля покрывается ярким зеленым ковром, вокруг много света, красок, а воздух наполняется упоительными весенними ароматами, сама природа говорит о любви многоголосьем птичьих голосов. Так зачем же приносить в жертву суевериям такое восхитительное время года, идеально подходящее для самого прекрасного дня - создание Семьи. А для долгого семейного счастья без «маяты» нужно любить, уважать, слышать друг друга, уметь договариваться и уступать. В этом месяце родилось 22 невесты и 16 женихов (всего в мае 38 рождений). Первенцы родились в 16 семьях,  второй ребенок –  в 13, третий – в 7, пятый ребенок родился в 1 семье и шестой - в 1 семье. Популярными в этом месяце стали имена мальчиков Иван, Максим, а  девочек– Анна, Диана, Варвара. Установлений отцовства  в мае было 9, разводов 4 и 32 смерти.