Очередной этап Спартакиады Можгинского района среди дошкольных образовательных учреждений по легкоатлетическому троеборью «Юные атлеты»

03.06.2013

На спортивную площадку

Приглашаем, дети, вас!

Праздник спорта и здоровья

Начинается сейчас!

        С таких слов 28 мая на стадионе КСЦ «Можга» открылся очередной этап Спартакиады Можгинского района среди дошкольных образовательных учреждений по легкоатлетическому троеборью «Юные атлеты». На этот раз «Юные атлеты», воспитанники старших возрастных групп, должны были состязаться в метании на дальность, в прыжках в длину и беге на  30 метров. Участники соревнований  из двенадцати дошкольных образовательных учреждений Можгинского района в количестве 51  человек состязались как в командном первенстве, так и в личном. 

        Важную роль в подобного рода состязаниях играет психологическая установка участников мероприятия. Для  этого ведущей была использована словесно-эмоциональная  игра «Хэй!», которая и определила дальнейшее настроение и мероприятия, и его участников. На торжественной церемонии открытия Спартакиады участников тепло приветствовали заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» О.П.Мельников и начальник сектора по физической культуре и спорту В.М.Корепанов. Честь поднятия флага была предоставлена Победителю «Спартакиады – 2012» Пазяльского дошкольного образовательного учреждения Петровой Ольге  Александровне. Членами жюри были определены абсолютные победители отдельно среди мальчиков и девочек, а также победители среди команд. 

Абсолютное первенство среди девочек:

I место - Мурашева Алина, Большекибьинский  МБДОУ

II место - Дьяконова Алина, Пычасский МБДОУ №2

III место - Щуклина Кристина, Большеучинский МБДОУ

Абсолютное первенство среди мальчиков:

I место - Глазырин Дмитрий ,Большеучинский МБДОУ

II место - Ефимов Степан, Пычасский МБДОУ №2

III место - Николаев Лева, Кватчинский МБДОУ

        Победителями легкоатлетического троеборья «Юные атлеты» были выявлены команды следующих дошкольных образовательных учреждений:

I место - Большекибьинское  ДОУ

II место - Пычасское  ДОУ №2

III место - Староберезнякское  ДОУ

        Благодаря спонсорам Спартакиады, директору ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» А.П.Вершинину и директору ООО «Исток» Ю.П.Рябову, воспитанники были награждены медалями, грамотами и ценными призами.  

        Поздравляем всех призеров и победителей  мероприятия!



Возврат к списку