Праздник «Пельнянь – fest»

22.02.2017

Накануне празднования Всемирного дня пельменя в д. Н. Вишур прошёл праздник «Пельнянь – fest». В торжественной части праздника были подведены итоги за 2016 год – год, который работниками культуры был объявлен Годом спорта в Вишуре. В течение года между организациями и учреждениями были проведены мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Интересно прошли такие соревнования, как волейбол, футбол, лыжные гонки и т.д. По итогам состязаний первое место завоевала команда учащихся Вишурской общеобразовательной школы, второе место у команды учителей Вишурской школы, третье место – сборная команда ФАП и СДК, четвертое место – команда общества с ограниченной ответственностью «Исток», пятое место – команда ФГБУ «Госсорткомиссия». Слова благодарности за помощь в подготовке и проведении спортивных мероприятий выражаем нашим спонсорам ИП Лаптеву А.В., ИП Ивановой Н.Н., ИП Федоровой С.А., генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Исток» Рябову Ю.П. и отдельное «спасибо» Иванову Н.Г.

На открытии праздника присутствовал Тимофеев А.В., глава муниципального образования «Кватчинское». В своем выступлении он подчеркнул, что такие мероприятия объединяют и сплачивают людей, пожелал всем присутствующим активного отдыха, и с удовольствием согласился поиграть в замечательную игру «Пельменьтон». Хорошее настроение жителям подарили участники ансамбля «Кырзась сюлэмъёс».

Для пельменного фестиваля была подготовлена интересная программа, во время которой все участники могли найти себе занятие по душе. Для гостей праздника работали различные площадки: «Пельнянькей», «Пельменьтон», «Пельменная эстафета» и т.д. В рамках выставки «Гастрономический бренд» прошла ярмарка – продажа удмуртских блюд, где гости праздника смогли проголосовать за понравившееся блюдо. Среди учащихся Вишурской общеобразовательной школы были проведены конкурс рисунков и фотоконкурс «Лепим пельмени всей семьёй». На выставке «Все вместе идем на рекорд» можно было увидеть самый большой, самый маленький и самый оригинальный пельмень. В завершении праздника всех гостей угостили пельменями. Хочется поблагодарить спонсора праздника Владимирова В.С., председателя СПК « Заря».

Желаем дальнейших успехов в работе, новых достижений, финансового благополучия, дальнейшего процветания, крепкого здоровья! Праздник удался на славу. Хочется верить, что празднование Дня пельменя станет доброй традицией.