20-е зимние спортивные игры Можгинского района

07.02.2017

05 февраля завершились 20-е зимние спортивные игры Можгинского района, в которых приняло участие около 250 спортсменов из 13 муниципальных образований. Соревнования проходили среди спортивных семей и руководителей по лыжным гонкам, шахматам и полиатлону.

Первые соревнования по шахматам и полиатлону прошли 28 января в д. Комяк. Сильнейшими в шахматах стали спортсмены из муниципального образования «Пычасское», второе и третье места между собой поделили муниципальное образование «Большекибьинское» и муниципальное образование «Горнякское».

В полиатлоне в группе 18-39 лет первое место заняла Корнева Елизавета из муниципального образования «Большекибьинское», второе место – Романова Анастасия (муниципальное образование «Нышинское») и третье место – Осипова Анастасия (муниципальное образование «Сюгаильское»). Среди мужчин места распределились следующим образом: первое место – Мартынов Роман (муниципальное образование «Большекибьинское», второе место – Александров Евгений (муниципальное образование «Нышинское»), третье место – Спиридонов Павел (муниципальное образование «Можгинское»). В группе 40 лет и старше: первое место – Алексеева Валентина (общество с ограниченной ответственностью «Русский Пычас»), второе место – Маликова Ольга (муниципальное образование «Горнякское»), третье место – Борисова Алевтина (общество с ограниченной ответственностью «Россия»). Среди мужчин первое место у Шишкина Василия (муниципальное образование «Нынекское»), второе место – Пролеев Николай (муниципальное образование «Горнякское»), третье место – Шутов Иван (муниципальное образование «Нынекское»). В командном зачете лучший результат показали спортсмены муниципального образования «Большекибьинское», муниципального образования «Нышинское» и муниципального образования «Горнякское».

Среди спортивных семей с девочкой в командной гонке первенствовала семья Алексеевых (муниципальное образование «Нышинское»), вторыми финишировала семья Дерюгиных (муниципальное образование «Нынекское»), третьими стали семья Константиновых (муниципальное образование «Можгинское»). Среди спортивных семей с мальчиком первыми стали Прокопьевы (муниципальное образование «Нышинское»), вторыми – Матвеевы (муниципальное образование «Большекибьинское»), третьими – Виноградовы (общество с ограниченной ответственностью «Россия»).

В личном первенстве в лыжных гонках победителями стали Александрова Валентина (муниципальное образование «Нышинское»), Иванова Анастасия (муниципальное образование «Большекибьинское»), Алексеева Валентина (общество с ограниченной ответственностью «Р. Пычас»), Павлова Вера (муниципальное образование «Большекибьинское»), Антонов Максим (муниципальное образование «Пазяльское»), Иванов Семен (муниципальное образование «Можгинское»), Егоров Анатолий (муниципальное образование «Кватчинское»), Пролеев Николай (муниципальное образование «Горнякское»).

Среди руководителей в лыжных гонках лидировали Алексеева Валентина (общество с ограниченной ответственностью «Р. Пычас») и Собин Василий (муниципальное образование «Можгинское»). В командном результате лучшими стали руководители из муниципального образования «Пазяльское», второе место – муниципальное образование «Большепудгинское», третье место – муниципальное образование «Горнякское».

В общекомандном зачете уверенно лидировала команда муниципального образования «Большекибьинское», вторыми стали спортсмены муниципального образования «Можгинское», на третьем месте – команда муниципального образования «Пазяльское».

Организаторы соревнований выражают благодарность работникам школьной столовой Комякской основной общеобразовательной школы, Еремееву Н. Т., главе муниципального образования «Нышинское», Гориной О.В., директору детско-юношеской спортивной школы г. Можги за предоставление лыжной базы, Сиразиеву Р.Н., директору общества с ограниченной ответственностью «ИРИС» и его сотрудникам, а также всей судейской бригаде за помощь в судействе и проведении соревнований.