Собрание жителей д. Комяк

08.12.2016

7 декабря 2016 года в д. Комяк под председательством Еремеева Н.Т., главы муниципального образования «Нышинское», состоялось собрание жителей по рассмотрению следующих вопросов:

1. О заболевании геморрагической лихорадкой с почечным синдромом на территории МО «Нышинское».

2. Профилактика бешенства.

3. Профилактика африканской чумы свиней.

В работе собрания принимали участие Решетников В.М., заместитель Главного врача Можгинской ЦРБ., Скобкарёв В.В., начальник территориального отдела Управления Роспотренадзора по Удмуртской Республике в г. Можге, Сармакова Н.Л., фельдшер Комякского фельдшерско – акушерского пункта.

Присутствующим были разъяснены меры профилактики и симптомы заболевания геморрагической лихорадки с почечным синдромом, выданы памятки по профилактике заболевания, была организована продажа средств для борьбы с грызунами.

В рамках профилактических работ проведены рейды сотрудниками Роспотребнадзора по дератизации на объектах соцкультбыта д. Комяк и с. Поршур – МБОУ «Комякская ООШ», МБДОУ «Комякский детский сад», Поршурский СДК, здание Комякской библиотеки, магазины ИП Белозёрова Г.В., ИП Павлова О.В., ИП Леонтьева А.П.