Инвестпроект ООО "Удмуртия"

21.10.2016
20 октября 2016 года в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялось совещание «Час инвестора», на который был представлен инвестиционный проект Можгинского района, строительство которого планируется в с. Русский Пычас. Генеральный директор ООО «Удмуртия» Алексеев Александр Николаевич представил презентацию проекта «Создание современного молочного комплекса и свинокомплекса с производством и последующей глубокой переработкой и реализацией экологически чистых высококачественных продуктов питания на основе биотехнологий». Предварительная стоимость проекта составляет 3 563 млн. рублей, мощность 5 тыс. голов крупного рогатого скота и 12 тыс. голов свиней. Защита инвестиционного проекта прошла успешно. В результате проекту присвоен статус «приоритетного» и он включен в Реестр инвестиционных проектов Удмуртской Республики.