«Село моё, село родное!»

Поле широкое,

Небо без края-

Русь моя милая…

19 июня в селе Можга прошёл замечательный праздник села «Село моё, село родное!» Стало традицией отмечать этот добрый праздник, объединяющий всех жителей села, в тёплый летний день июня. На всю округу раздавалась весёлая, задорная музыка, зазывающая народ на поляну в Берёзовой роще. Пока готовилась традиционная каша, работники культуры поздравили односельчан и показали небольшой концерт. Очень приятным сюрпризом для селоможгинцев стало выступление участника ансамбля «Пять поющих сердец» Созонова Сергея, приглашённого на праздник. Под его зажигательные песни люди с удовольствием танцевали и подпевали.

Приняв участие в конкурсно – спортивной программе, участники получили памятные призы. Сувениры на память получили и долгожители, и самый молодой житель, и молодые семьи, и семьи, прожившие в браке много лет.

Так как праздник села совпал с праздником Троицей, люди обливались водой из бутылок, из вёдер, даже из бочек. Сколько веселья и задора вызвала эта забава!

С удовольствием поев вкусную кашу, сельчане продолжили танцевальный вечер. До темна были слышны по селу песни и музыка. Сколько благодарных слов услышали в свой адрес работники культуры.

Надеемся, что на следующий год сельчан на праздник придёт ещё больше.