22.06.2016

22 июня 2016 года в Администрации МО «Можгинский район» состоялась 43-я очередная сессия муниципального образования «Можгинский Совета депутатов район» пятого созыва под председательством Вершинина А.Н., Главы района. Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 5 вопросов.

Очередная сессия Совета депутатов началась с минуты молчания, т.к. именно сегодня, 22 июня 1945 г., началась Вторая мировая война - этот день в России отмечается Днем памяти и скорби.

В ходе работы депутаты утвердили дату проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, представленную Корольковой Г. П. – руководителем аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района.

Приняли к сведению информацию об организации работы Совета депутатов муниципальных образований – сельских поселений, о работе общественного Совета муниципального образования «Можгинский район», и о работе Администрации Можгинского района с обращениями и заявлениями граждан за I полугодие 2016 года, представленную главами МО «Большекибьинское» Баутиным Н. П., «Кватчинское» Ивановым Н. Г., Усачевой Е.А., председателем общественного Совета муниципального образования «Можгинский район» и Городиловой Н.П., начальником отдела организационно-кадровой работы

В работе сессии приняли участие: Токарев С.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; Арестов К. Ю., консультант сектора развития местного самоуправления Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства УР; члены Совета ветеранов, общественного Совета, молодежного парламента; главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.