I Республиканская зимняя спартакиада пенсионеров

17.03.2016

16 марта 2016 года состоялась I Республиканская зимняя спартакиада пенсионеров в г. Сарапуле, в которых приняли участие команда пенсионеров Можгинского района. В соревнованиях участвовало 22 команды муниципальных образований городов и районов Удмуртской Республики по 5 видам спорта: лыжные гонки, биатлон, шашки, дартс и конькобежный спорт среди мужчин и женщин.

Министр по физической культуре, спорту и туризму УР, Игорь Краснов, отметил - "Мне очень приятно сегодня приветствовать все замечательные команды, 22 муниципальных образований Удмуртии, которые собрались здесь на гостеприимной земле города Сарапул. Очень приятно видеть насколько вы воодушевлены вот этим проектом, который по сути вершит пирамиду Спартакиады длиною в жизнь, которую уже практически 7 лет назад мы попытались возродить на территории Удмуртской Республики".

Победителей первой спартакиады определяли по итогам всех испытаний. Места распределились следующим образом:

1 место - город Сарапул
II место - Завьяловский район
III место - город Ижевск.

В команде пенсионеров Можгинского района приняли участие 8 человек:

- Павлова Вера (Б. Сибы) – лыжные гонки;

- Романов Иван (Б. Уча) - лыжные гонки;

- Борисова Алевтина (Б. уча) – биатлон;

- Гусев Вениамин (Ныша) - биатлон;

- Антипова Татьяна (Б. Пудга) – шашки;

- Маликов Николай (Черемушки) – шашки;

- Перцев Михаил (Пычас) – дартс;

- Семеновых Людмила (Ныша) – дартс.

В программу Спартакиады были включены: лыжные гонки для мужчин 3 км., для женщин – 2 км. Биатлон прошел в формате смешанной эстафеты в 4 этапа.

В дартсе и шашках итоги подводились по подгруппам и личные. В лыжных гонках среди женщин в личном зачете соревнований Спартакиады Павлова Вера (Б. Кибья)заняла III место и награждена бронзовой медалью и дипломом Минспорта Удмуртской Республики.

В командном первенстве по биатлону Борисова Алевтина (Б. Уча) и Гусев Вениамин (Ныша) заняли III место и награждены бронзовыми медалями и дипломами II Минспорта Удмуртской Республики.

Команда пенсионеров Можгинского района в общекомандном первенстве среди команд муниципальных образований заняла 11 место.



Возврат к списку