Заседание общественного Совета муниципального образования «Можгинский район», районного Совета ветеранов и Совета старейшин

11.02.2016

10 февраля 2016 года в Администрации МО «Можгинский район» под руководством Вершинина А.Н., Главы района, прошло заседание Общественного Совета Можгинского района, районного Совета ветеранов и Совета старейшин по рассмотрению вопросов:

- О реализации муниципальной подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Можгинском районе» в 2015 году, с информацией выступила Загуменнова Н.П., председатель Можгинского районного Совета ветеранов и Совета старейшин;

- О ходе реализации республиканской программы «Улучшение положения и качества жизни пожилых людей в Можгинском районе» и ознакомила с новыми законами Мезенцева Э.Н., начальник отдела социальной защиты населения Можгинского района;

- О прогнозе социально-экономического развития МО «Можгинский район» на 2016 год и результатах за 2015 год, выступил Вершинин А.Н., Глава района;

- О планах работы общественных организаций на 2016 год, ознакомила Усачева Е.В., председатель общественного Совета и Загуменнова Н.П., председатель Можгинского районного Совета ветеранов и Совета старейшин.

В работе заседания приняли участие Королькова Г.П., руководитель аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района, Сарычева М.Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам; Орлов А.В., начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Можге и Можгинском районе УР, представители общественных организаций, главы муниципальных образований - сельских поселений.

После завершения заседания члены Можгинского районного Совета ветеранов и Совета старейшин отправились в кинотеатр «Спутник» для просмотра фильма под названием «Статус: Свободен».

Участники совещания получили ответы на все их интересующие вопросы и благодарны за оказанный культурный досуг, организованный директором Торгового Дома «Хозяин» и ООО «Развлекательный центр Спутник» Дмитриевым Андреем Анатольевичем, в рамках объявленного в России Года Кино.