Выборы в Молодежный парламент состоялись

30.10.2015

В общественно-политической жизни Можгинского района большое и значимое событие - 29 октября 2015 года в актовом зале Администрации Можгинского района состоялись выборы в Молодежный парламент МО «Можгинский район» третьего созыва. Молодёжному парламенту предстоит провести большую кропотливую работу в сфере молодежной политики, реализовать ряд важных программ и проектов, направленных на социальную поддержку молодежи.

Знаменательно, что новый Молодежный парламент избран в день рождения Комсомола. День комсомола - это праздник советской молодежи.

На выборах Молодёжного парламента с приветственным словом выступил Глава МО «Можгинский район» А.Н. Вершинин.

Со словами напутствия выступил председатель Молодёжного парламента МО «Можгинский район» 2 созыва – Н.К. Чувашов.

Так же поддержал кандидатов председатель избирательной комиссии О.П. Мельников.

На выборы в Молодёжный парламент было заявлено 25 кандидатов. Но только 15 человек прошли в Молодёжный парламент 3 созыва, а именно:

1. Арсентьев Юрий Викторович, учитель по физической культуре МБОУ «Верхнеюринская ООШ»;

2. Газизуллина Мария Геннадьевна, корреспондент газеты «Можгинские вести»;

3. Герасимов Сергей Леонидович, студент 2 курса ИжГТУ им.М.Т. Калашникова»;

4. Гладких Юлия Сергеевна, медсестра Черёмушкинского ФАП;

5. Ершова Екатерина Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ»;

6. Кайсина Ангелина Сергеевна, аккомпаниатор Старокаксинского ЦСДК;

7. Карпов Евгений Николаевич, учитель физики и информатики МБОУ «Кватчинская СОШ»;

8. Кузнецова Лилия Николаевна, учитель МБОУ «Маловоложикьинская СОШ»;

9. Кумаева Ирина Сергеевна, художественный руководитель Малосюгинского ЦСДК;

10. Лекомцев Петр Сергеевич, учитель физики и информатики МБОУ «Верхнеюринская ООШ»;

11. Матвеева Мария Сергеевна, студентка 3 курса Можгинского медицинского колледжа;

12. Морозова Елена Александровна, учитель математики МБОУ «Александровская СОШ»;

13. Никитина Надежда Викторовна, педагог-организатор МБОУ «Большекибьинская СОШ»;

14. Чирков Григорий Сергеевич, художественный руководитель Пычасского ЦСДК;

15. Чернова Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Большеучинская СОШ»;

Слова напутствия и добрые пожелания членам Молодежного парламента МО «Можгинский район» третьего созыва высказала заместитель главы Администрации МО «Можгинский район», М.Н. Сарычева.

Сектор культуры и молодёжной политики благодарит за активную работу в проведении выборов Молодёжную избирательную комиссию под руководством Н.С. Кокаревой.