Вернуться к обычному виду

Весенние снегопады осложнили работу Почты

26.03.2013
Почта России информирует клиентов о возможной задержке в доставке почтовых отправлений, связанной с резким ухудшением погодных условий в центрально-европейской части России. Снегопады и метели привели к чрезвычайным ситуациям в ряде регионов Центрального федерального округа, и внесли коррективы в работу почтового оператора, чья деятельность зависит от работы транспорта и метеоусловий.

Образовавшиеся на дорогах пробки значительно затрудняют передвижение почтового автотранспорта в Московской, Курской, Орловской, Липецкой, Тульской, Воронежской и Брянской областях и других регионах центрального округа. Около восьми автомобилей из-за погодной аномалии задерживаются на несколько часов на магистральных маршрутах.

В Курске высота снежных покровов составляет от 40 до 70 см. С 23 марта ГУ МЧС России по Курской области ввело режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время перевозка и доставка почты производятся в пределах Курска, а также до почтамтов в районных центрах. В сельской местности доставка корреспонденции получателям будет осуществляться почтальонами по мере очистки дорог.

В Брянской области резкое ухудшение погодных условий повлекло нарушение транспортного сообщения с районами области. Закрыта федеральная трасса М3 в Севском районе области, временно закрыт таможенный переход Троебортное, образовалась 11-километровая пробка, в которой встали порядка 200 авто.

В Орловской области снегопад идет, начиная с вечера 22 марта. Рейсовые автобусы и автомобили скорой помощи в Орле, Ливнах, Мценске зачастую приходится буксировать КАМАЗами.

Почтальонам, в попавших под удар стихии регионах, приходится работать в сложнейших условиях. Особенно не просто почтовикам на селе, где доставлять корреспонденцию по деревенским дорогам приходится, проваливаясь в снег по пояс.

Учитывая, что снегопад и метель могут продлиться в центрально-европейской части России еще сутки, смещаясь далее в Приволжский федеральный округ, Почта России предупреждает о возможных замедлениях доставки почтовых отправлений в этих регионах, и просит клиентов с пониманием отнестись к форс-мажорной ситуации, возникшей из-за погодных условий.

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России"
тел. 72-80-30



Возврат к списку