Расширенное заседание Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Можгинский район»

22.05.2015

22 мая 2015 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось совместное расширенное заседание Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Можгинский район» и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования «Можгинский район» и урегулированию конфликта интересов под председательством Головашова В.В., главы Администрации района, заместителя руководителя комиссии.

Анализ предоставления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов семей муниципальных служащих – выступила Городилова Н.П., начальник отдела организационно-кадровой работы аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района.

О результатах проверок органов местного самоуправления Межрайонной Прокуратурой, а также о практике и результатах их исполнения. О причинах и условиях совершения коррупционных правонарушений – выступила Е.Н. Малюганова, помощник Можгинского Межрайонного Прокурора

О выполнении административных регламентов муниципальных служащих Управления экономики и имущественных отношений - выступили Герасимов Л.Е., начальник Управления экономики и имущественных отношений и Н.М. Романов, начальник отдела по земельным ресурсам и землеустройству

О мероприятиях по формированию у учащихся образовательных учреждений антикоррупционных взглядов, по повышению уровня правосознания и правовой культуры, в том числе образования по вопросам профилактики и предупреждения коррупции выступил - Исымбаев А.Г., начальник Управления образования и семьи Администрации района.

Анализ работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению МС и урегулированию конфликта интересов в муниципальных образованиях – сельских поселениях «Можгинское», «Нышинское» - выступил Еремеев Н.Т., глава муниципального образования «Нышинское» и Пономарев С.И., глава муниципального образования «Можгинское».

О создании электронного почтового ящика «Нет коррупции» - рассказала Городилова Н.П., начальник отдела организационно-кадровой работы аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района.