«О работе с населением»

27.02.2015

17 февраля 2015 года в Доме Дружбы народов состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики. Председатель Комитета

Л.А. Попова выступила с докладом «Об итогах работы Комитета и органов ЗАГС Удмуртской Республики в 2014 году и задачах на 2015 год», в котором было отмечено, что деятельность по реализации полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществлялась в соответствии с действующим законодательством и задачи, поставленные на 2014 год, выполнены.

Начальник отдела ЗАГС Администрации Можгинского района

А.С. Иванова выступила с информацией на тему «Использование альтернативных форм работы с населением в отделе ЗАГС Администрации Можгинского района». Она отметила, что основной предмет регулирования деятельности органов ЗАГС прописан в законе «Об актах гражданского состояния», который определяет порядок государственной регистрации актов гражданского состояния, порядок формирования и сроки хранения книг актовых записей, а также порядок внесения исправлений. Вместе с тем, органы ЗАГС, руководствуясь в своей работе Положениями об отделах, управлениях в соответствии с возложенными задачами, организуют и проводят разъяснительную работу о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния, по правовому информированию граждан в области семейного законодательства, используя средства массовой информации, организацию различных мероприятий, встречи с населением.

А.С.Иванова рассказала об участии специалистов отдела на торжественных мероприятиях по вручению паспортов юным гражданам Можгинского района, приуроченные празднованию Дня России и Дню Конституции, проводимые управлением федеральной миграционной службы совместно с сектором по делам молодежи, о проведении к дню образования органов ЗАГС России Дня открытых дверей и экскурсии в отдел ЗАГС, об организации консультативных встреч с беременными и родившими женщинами в Можгинском роддоме, а также иные встречи с населением Можгинского района, в том числе с выездом в сельские поселения.

Возврат к списку