Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления МО «Можгинский район»

14.11.2014

14 ноября 2014 г. в зале заседания Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления под представительством Руководителя аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района Корольковой Галины Петровны. Было рассмотрено и обсуждено 2 вопроса.

По первому вопросу приняли к сведению информацию «О состоянии служебного поведения и возможности возникновения конфликта интересов в управлениях и отделах Администрации района», представленную Латыповой А. М., начальником Управления культуры, спорта и молодежи, Исымбаевым А. Г., начальником Управления образования и семьи, Мартьяновой Г. Т.. заместителем главы Администрации района по финансовым вопросам-начальника Управления финансов и Шишкиным М. С., заместителем начальника Управления сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Можгинский район», которые остановились на выполнении муниципальными служащими основных принципов и правил служебного поведения, о соблюдении муниципальными служащими ограничений и запретов, требований по предотвращению или урегулировании конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей в целях противодействия коррупции.

По второму вопросу «О деятельности управлений и отделов по реализации федерального законодательства по работе с обращениями граждан» выступила Городилова Н. П., начальник отдела организационно-кадровой работы аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района, которая довела информацию о количестве, характере и результатах рассмотрения обращений граждан, личном приеме населения за 3 квартал 2014 года в муниципальном образовании «Можгинский район». Всего за 3 квартал поступило 3204 обращения, из них 3200 обращения и 4 жалобы.

Сделала анализ по тематике и содержанию вопросов, поступивших в обращениях граждан. За отчетный период в адрес Главы района поступило 9 обращений, из них 1 из Администрации Главы и Правительства УР. В адрес главы Администрации поступило 52 обращения, из них 2 коллективные и 5 повторные. Лидируют вопросы – социальная защита населения- 1006, архив и опека -1052 и вопросы начисления субсидий и оплаты коммунальных услуг-562. Информацию принята к сведению.

 


Возврат к списку