Информационная лента отдела ЗАГС

12.11.2014

В октябре 2014 года в Можгинском районе родилось 23 ребенка: 11 мальчиков и 12 девочек. Из них 6 первенцев, 5 вторых, 6 третих, 3 четвертых, 2 пятых детей в семье. Популярными в этом месяце стали имена мальчиков Андрей, Данил, Дмитрий и Матвей, среди девочек Анастасия, Милана, Дарья, необычные имена девочек Есения и Идалия.

Составлено 43 записи актов о смерти граждан, 29 из которых составляют мужчины и 14 женщин. Одной из распространненых причин смерти является сердечно-сосудистые заболевания.

Естественный прирост населения за 10 месяцев наблюдается в муниципальных образованиях «Александровское», «Большесибинское», «Большепудгинское», «Большеучинское», «Кватчинское», «Мельниковское», «Можгинское», «Нынекское», «Нышинское», «Сюгаильское», «Черемушкинское».

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 года № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2015 года увеличится размер государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Отдел ЗАГС Администрации Можгинского района напоминает, что консультацию по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить бесплатно позвонив по телефону 3-12-04, через Интернет- приемную или на личном приёме в отделе ЗАГС.

Заявления о высылке повторных документов можно направлять в электронной форме: по электронной почте, через Единый или Региональный портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Запрос, направленный в электронной форме, позволяет сократить срок исполнения. Бланки заявлений и образцы их заполнения можно найти на сайте муниципального образования «Можгинский район» на странице отдела ЗАГС mozhraion@udm.net

Возврат к списку