Утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Удмуртской Республики.

04.12.2023 Результаты определения кадастровой стоимости утверждены постановлением Правительства Удмуртской Республики от 13.11.2023 года № 735 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Удмуртской Республики по состоянию на 1 января 2023 года».

udmurt.ru/dokumenty

Новая кадастровая стоимость будет применяться с 1 января 2024 года.

Уточнить сведения о размере кадастровой стоимости объекта можно с помощью сервиса «Узнай кадастровую стоимость» на сайте БУ УР «ЦКО БТИ».

После вступления в силу акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, полученной в результате проведения государственной кадастровой оценки, юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе подать заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее – заявление). Прием и рассмотрение заявлений осуществляет БУ УР «ЦКО БТИ».

Порядок рассмотрения заявлений, установлен в статье 21 Федерального закона от 03 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Срок рассмотрения таких заявлений составляет тридцать календарных дней со дня поступления в БУ УР «ЦКО БТИ».

Заявления с прилагаемыми документами представляются в БУ УР «ЦКО БТИ» лично по адресу: 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. В. Краева, д. 21, либо посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении, либо в электронной форме на адрес электронной почты mail@bti.udmr.ru или сайт БУ УР «ЦКО БТИ» udmbti.ru с приложением отсканированных образов прилагаемых документов, либо через МФЦ.