Производственное совещание по вопросам перевода скота на зимне – стойловое содержание

11.09.2014

11 сентября 2014 года в зале заседаний Администрации Можгинского района состоялось производственное совещание по вопросам перевода скота на зимне – стойловое содержание под руководством первого заместителя главы Администрации - начальника Управления сельского хозяйства Дерюгина В.Т. с участием главы муниципального образования «Можгинский район» Вершинина А.Н.

Информацию по итогам работы отрасли молочного скотоводства за 8 месяца т.г. до сведения собравшихся довёл начальник сектора животноводства Управления сельского хозяйства Александров А.В. Затронул вопросы обеспеченности хозяйств района кормами, результатами их качества. Особое внимание уделил вопросу кормления животных в переходный период с целью сохранения уровня производства молока и его качества. Проанализировал по хозяйствам района уровень воспроизводства стада, выращивания ремонтного молодняка и ввода нетелей в основное стадо. Уделил внимание причинам и срокам выбытия скота в разрезе хозяйств.

С вопросом по переводу животных на зимне – стойловый период содержания выступила начальник отдела противоэпизоотический мероприятий и незаразных болезней БУ УР «Можгинская райСББЖ» Чувашова О.С. Напомнила специалистам о необходимости проведения осенней диспансеризации всего поголовья скота, о проведении диагностических исследований и профилактических обработках.

По качеству реализуемого молока, а также с требованиями к молоку-сырью ознакомила начальник отдела ветеринарно – санитарной экспертизы БУ УР «Можгинская райСББЖ» Иванова М.А.

Подводя итоги совещания, первый заместитель главы Администрации - начальник Управления сельского хозяйства Дерюгин В.Т. отметил, что для получения высоких результатов в области животноводства необходимо соблюдать технологию как кормления, так и содержания животных, особенно в переходный период.

На совещании приняли участие главные зоотехники, зоотехники – селекционеры сельскохозяйственных организаций района, ветеринарные специалисты государственных и производственных групп, заведующие ферм.