Республиканский детский фольклорный фестиваль-конкурс «Гуждор»

09.09.2014

7 сентября в городе Ижевск состоялся республиканский детский фольклорный фестиваль-конкурс «Гуждор» («Проталинка»), в котром приняли участие 22 фольклорных коллектива республики. Можгинский район представил на конкурсе детский фольклорный коллектив «Лапотушки» Русскопычасского ДК, руководитель З.И.Калинина. Ребята показали членам жюри обрядовую композицию «Солнышко выгляни». Жюри отметили самобытность, душевность, артистичность и певческое мастерство маленьких исполнителей, а также использование местного материала. Ребята завоевали Диплом в номинации « Детский игровой фольклор» и специальный приз фестиваля – большого плюшевого слоненка. Закончился фестиваль, детские коллективы разъехались по домам, но то тепло, которое оставил фестиваль в сердцах детей не забудется никогда. В планах фольклорного ансамбля - разучивание обрядовых песен и новые концертные выступления.