Сельский сход жителей муниципального образования «Горнякское»

09.09.2014

8 сентября жители с. Горняк и деревни Лудзи-Шудзи на собрании граждан обсуждали наболевшие вопросы благоустройства населенных пунктов, содержания в чистоте не только территории проживания, но и близлежащие окрестности. Главой муниципального образования «Горнякское» Аркадьевым К.П. был подготовлен и продемонстрирован собравшимся видеоролик, призывающий жителей бережно относиться к окружающим нас красивым местам, которые систематически превращаются в несанкционированные свалки мусора.

Ветеринарный фельдшер Петрова Н.В. напомнила собравшимся о необходимости соблюдения Правил содержания домашних животных в подворьях граждан, ответственности владельцев скота за нахождение животных в свободном выгуле и действиях при обнаружении случаев бешенства, африканской чуме свиней и сибирской язве крупного рогатого скота.

В работе собрания приняли участие Глава Администрации Можгинского района Головашов В.В. и начальник Управления образования Исымбаев А.Г., которые отвечали на многочисленные вопросы участников собрания по приведению проезжих частей улиц в нормативное состояние, газификации и обеспечению водоснабжением улиц там, где их еще нет, ремонту и замене устаревших и ветхих систем водоснабжения и канализации и многие другие, переданные в полномочия муниципального района.

Главой муниципального образования «Горнякское» Аркадьевым К.П. были даны разъяснения по вопросам реконструкции обелисков воинам Отечественной войны в с.Горняк и д. Акаршур, переноса остановок на федеральной трассе в с.Горняк, использования бюджетных средств на благоустройство и другие вопросы.

Председатель участковой избирательной комиссии Рыбакова С.В. пригласила всех собравшихся 14 сентября, в единый день голосования, принять участие в выборах и пригласить всех родственников, друзей и знакомых исполнить свой гражданский долг.