Приемка животноводческих помещений

08.09.2014

С 10 сентября текущего года в районе начинает работать комиссия по приёмке готовности животноводческих помещений к работе в зимних условиях.

По результатам работы отрасли животноводства за 8 месяцев текущего года, в районе произведено 27630 тонн молока. Это на 1280 тонн или на 5 % выше соответствующего периода 2013 года и на 508 тонн больше плана. Надой на фуражную корову составил 3705 кг, в прошлом году за аналогичный период - 3560 кг. С начала года животноводами ООО «Родина», СПК «Красный Октябрь», ООО «Петухово», СПК «Югдон» и СПК «Трактор» надоено свыше 4000 кг от каждой коровы.

Практически все хозяйства обеспечили себя грубыми и сочными кормами. По результатам первых исследований качества кормов 1 классу соответствует 63 %.

В настоящее время хозяйства района приступили к переводу скота на зимне– стойловое содержание. Скот перегоняют с летних лагерей в подготовленные животноводческие помещения и переводят на зимний рацион кормления.

Основная задача перед хозяйствами в этот период безболезненно пройти переходный период с наименьшими потерями молока и при сохранении его качества.