Памятник, погибшим воинам в Великой Отечественной войне с. Русский Пычас

05.09.2014

4 сентября в с. Русский Пычас прошло значимое событие, посвященное предстоящей 70-летней годовщине со дня Победы советских войск над фашистской Германией.

В память о павших солдатах и офицерах оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны, Администрацией Можгинского района было принято решение воздвигнуть памятник как дань уважения к их беспримерному подвигу.

Со слов присутствующего на открытии памятника, участника трудового фронта Пушина Германа Ивановича, это событие сельчане ждали 69 лет. Он выразил слова благодарности всем кто содействовал, воздвижению памятника от лица своих земляков.

На мероприятии присутствовали школьники - будущие хранители памяти о тех кто завоевал мир, отдав за мирное небо над головой, свои жизни.

В заключении праздника Районный Дом культуры совместно с Р.Пычасским СДК подарили сельчанам концерт, в котором звучали песни военных лет.