Вернуться к обычному виду

Новая ферма на 500 голов открылась в деревне Пазял.

25.11.2021 Новая ферма на 500 голов открылась в деревне Пазял.

Вчера, 24 ноября, в ООО «Родина» отметили новоселье - открыл свои двери новый телятник на 500 голов молодняка крупного рогатого скота. В этом году уже не первое построенное помещение, в конце лета было запущено новое родильное отделение. А в прошлом году начало работу помещение для сухостойных коров. Все эти объекты имеют облегченную конструкцию и размещены на одной площадке. Строительство проведено за счет собственных средств ООО «Родина».

В хозяйстве созданы все условия для содержания коров сухостойной группы, проведения отелов и выращивания телят. Для кормления телят приобретена установка «Кормоняня» с функцией подогрева и пастеризации молока.

ООО «Родина» придают большое значение не только созданию комфортных условий для содержания дойного стада, но и улучшают условия получения и выращивания здорового потомства. От условий содержания телят напрямую зависит здоровье и продуктивность будущих коров. А значит и благосостояние хозяйства и района.

Поздравляем Петра Анатольевича, руководителя ООО «Родина» с новосельем! Желаем процветания, высоких производственных показателей, здоровья всему коллективу!



Возврат к списку